Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье спрос на летнюю загородную аренду снизился на четверть

23 апреля 2019 8 486
2019-04-23T06:58:54.733000+00:00
В Подмосковье спрос на летнюю загородную аренду снизился на четверть
Аналитики ожидают, что интерес к дачам и коттеджам вырастет

В Московской области спрос на летнюю аренду коттеджей и дач за пять лет снизился на 25%, отмечают аналитики компании «Инком-Недвижимость».  Исключением стал 2018 год, когда в стране проходил Чемпионат мира по футболу. Летом прошлого года интерес к аренде загородной недвижимости возрос на 30%.

По прогнозу аналитиков, этим летом спрос на аренду дач и коттеджей увеличится на 10% относительно среднестатистической нормы. На динамику рынка, по мнению экспертов, оказывает влияние снижение реальных доходов населения.

В этом году по сравнению с прошлым сезоном раннее бронирование авиабилетов снизилось на 14%. В компании ожидают, что многие потенциальные туристы проведут отпуск в Подмосковье, что отразится на уровне спроса.

Весной этого года  объем предложения загородной аренды в области был на 18% ниже, чем годом ранее. Наибольшая доля предложения дач и коттеджей зафиксирована в Одинцовском районе — 19%. На Истринский район приходится 12% предложения, по 8% занимают Красногорский и Мытищинский районы. На Ногинский, Пушкинский и Домодедовский районы приходится 3% предложения.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru