Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В новых жилых кварталах не будет заборов и шлагбаумов

27 июня 2017 7 421
2017-08-17T09:47:48.773000+00:00
Одним из главных принципов проектирования жилых районов станет разграничение публичных и приватных пространств

В новых жилых районах, построенных в рамках программы реновации, не будет массовой установки заборов и шлагбаумов, рассказал «Интерфаксу» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 

Одним из главных принципов проектирования жилых кварталов станет разграничение публичных и приватных пространств. Это сделает планировку внутриквартальных территорий более рациональной. Во дворах не будет хаотичной парковки, проезды и паркинги будут упорядоченными. По словам главного архитектора, в жилых районах, в которых будет строиться жилье для переселенцев из пятиэтажек, будут созданы благоустроенные зоны отдыха, там появятся бульвары, скверы. В районах новой застройки будет организована безбарьерная среда, а от заборов планируется полностью отказаться.
 

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в рамках программы реновации будут строиться преимущественно монолитные дома. Панельными будут только 30% новостроек, остальные 70% домов будут возводиться по монолитной технологии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#реновация#новостройка
домреновацияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru