Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новой Москве за три года построят 11 млн кв. м недвижимости

17 сентября 2021 5 776
2021-09-19T19:35:52.696192+00:00
В Новой Москве за три года построят 11 млн кв. м недвижимости
С начала года в ТиНАО было сдано в эксплуатацию 3 млн «квадратов» недвижимости.

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов за период с 2021 по 2024 год планируется построить 11 млн кв. м недвижимости, сообщается на сайте столичного стройкомплекса. После присоединения к столице новых территорий здесь было построено 20 млн «квадратов» недвижимости, том числе 110 объектов социальной инфраструктуры.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, за восемь с половиной месяцев этого года в ТиНАО было сдано в эксплуатацию 3 млн «квадратов» недвижимости. За текущий год и последующие два года в Новой Москве планируется возвести более половины объема недвижимости, построенного за прошедшие девять лет.

По словам заммэра, Новая Москва является одним из драйверов развития агломерации. Здесь активно появляются современные районы с объектами различного назначения. Бочкарев подчеркнул важность создания рабочих мест вблизи жилых кварталов. Это сделает условия жизни в ТиНАО более комфортными, позволит сформировать центры деловой активности и увеличит налоговые поступления.

Летом 2012 года к столице были присоединены территории площадью 148 тыс. га. Они получили статус Троицкого и Новомосковского административных округов. Согласно расчетам Циан, цены на новостройки в Новой Москве являются самыми низкими в столице. Самая дешевая квартира на первичном рынке ТиНАО продается за 4,6 млн рублей. 

Фото: Игорь Порхомовский


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru