Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для пассажиров открыли платформу Карачарово Горьковского направления

15 октября 2018 3 630
2018-10-15T10:46:46.737000+00:00
Для пассажиров открыли платформу Карачарово Горьковского направления
Жители Москвы и области смогут пользоваться более удобными маршрутами

Платформу Карачарово, которая была построена в рамках интеграции с МЦК, открыли для посадки и высадки пассажиров. Здесь будут останавливаться пригородные поезда Горьковского направления МЖД.

Жители Москвы и области смогут пользоваться более удобными маршрутами. Транспортная доступность улучшится для жителей районов Рязанский, Новогиреево, Нижегородский, Вешняки, городов Балашиха, Железнодорожный, Реутов. Пассажиры смогут пересесть с платформы Карачарово на станцию Нижегородская МЦК. Им не придется ехать до станций метро или вокзала.

Для пассажиров открыта новая платформа. Электрички на ней останавливаются с каждой стороны. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться из всех вагонов пригородных поездов. Чтобы добиться этого, одну часть платформы временно построили из деревянных конструкций. Подземный пешеходный переход позволит пассажирам безопасно выходить на платформы. Поскольку на прилегающей территории ведется строительство метро, между МЦК сейчас действует временный проход.

На станции Карачарово строят путевую инфраструктуру и пассажирские объекты. Карачарово в будущем станет зонной станцией. Здесь будут начинать и завершать рейсы некоторые электрички Горьковского направления. Благодаря этому пропускная способность на участке до Курского вокзала вырастет, а также будет разгружен вокзал, принимающий сейчас пассажиров Горьковского, Белорусского, Курского, Рижского направлений. На станции будет 8 путей и 3 платформы.

Карачарово в скором будущем станет частью транспортно-пересадочного узла «Рязанская»,  объединяющего разные виды транспорта, такие как пригородные поезда, наземный транспорт, две ветки метро, МЦК.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru