Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Москва - продажа, Подольск - покупка

28 апреля 2017Вся Россия 10 814 0
2017-08-17T11:37:14.887000+00:00
Добрый день!

Есть в собственности квартира по адресу. Москва Очаковское шоссе д.2 корп.2 Квартира 2-х комн. 43 метра. Основание, договор дарения от 2012 года, прописаны 2 человека, я и бабушка, она же даритель. Покупатель мой родной брат и его жена, хотят взять ипотеку.

Вопрос:
1. Договорились о стоимости в 5,3м.р, выше мнение о стоимости? (не хотелось бы завысить или слишком занизить стоимость)
2. При сделке по ипотеке, нужно выписаться (вроде как), я к жене в Подольск, а вот как выписать/а вернее прописать бабушку без потери Моск. прописки и соответственно пенсии. Возможный вариант на жил. площадь в дочери бабушке, моей маме. Квартира в Мск 2 комн. прописаны 4 человека, и самое главное несовершеннолетний ребенок, жилье муниципальное, планируется приватизация. Можно ли прописать бабушку без каких либо прав, только из за пенсии, проживать будет со мной в купленной)
3. Как сейчас банки относятся к сделкам по недвижимости между близкими родственниками, в квартире есть проблема в виде легкой перепланировки.
4. Плачу алименты дочке от первого брака, продажа квартиры (единст. жилье) является ли поводом для получения 25% алиментов с продажи. (дарение после развода)


В планах покупка квартиры в Подольске (мкр Кузнечики, Подольские просторы)

1. Стоимость квартир по базе Циан, яндекс, как часто соответствует действительности?
2. Какие могут быть проблемы при покупке жилья у военных, у которых основание суд?
3. При покупке буду обращаться уже к специалистам, но вопрос, залог является обязательным (часто практикуемым) действием при совершении сделки?


Спасибо
#перепланировка#ипотека#циан#суд
перепланировкаипотекациансуд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru